Lernen Sie uns kennen

Unser Team glänzt natürlich durch Kreativität und Originalität, aber besonders auch durch unsere Bodenständigkeit und die kunden- und projektfreundliche Herangehensweise. Jeder für sich glänzt zudem durch seine persönlichen Eigenschaften –  worauf Sie sich bei jedem Einzelnen von uns bestimmt verlassen können!

Alexander Hofer

Alexander Hofer

„begeisterungsfähig, fokussiert & verbindlich“

Geschäftsführung, Strategie, Konzeption, Web2Print, Grafikdesign, Producing

alexander.hofer@4motions.at
Tel.: +43 732 943232-40

Ingrid Hofer

Ingrid Hofer

„empathisch, detailverliebt & zielstrebig“

Geschäftsführung, Strategie, Konzeption, Text, Shop-Design

ingrid.hofer@4motions.at
Tel.: +43 732 943232-41

Jasmin Tanzer

Jasmin Tanzer

„aufmerksam, ehrgeizig & geduldig“

Grafikdesign, Text, Konzeption Junior, Web2Print, Support

jasmin.tanzer@4motions.at
Tel.: +43 732 943232-42

Claudia Schuster

Claudia Schuster

„kommunikativ, einfühlsam & bodenständig“

Assistentin der Geschäftsführung

claudia.schuster@4motions.at
Tel.: +43 732 943232-47

Gregor Schinko

Gregor Schinko

„kundenorientiert, kreativ & weltoffen“

Customer Success Manager, Online- und Content-Marketing, Web2Print, Text

gregor.schinko@theloopery.com
Tel.: +43 732 943232-45

Verena Örtelt-Sumps

Verena Örtelt-Sumps

„aufgeschlossen, loyal & kreativ“

Online- und Content-Marketing, Text

verena.oertelt-sumps@4motions.at
Tel.: +43 732 943232-45

Emma Kamp

Emma Kamp

„offen, motiviert & begeisterungsfähig“

Grafikdesign

emma.kamp@4motions.at
Tel.: +43 732 943232-46

Helene Bötig

Helene Bötig

„energievoll, gutherzig & wissbegierig“

Grafikdesign u. Fotografie Trainee

helene.boetig@4motions.at
Tel.: +43 732 943232-48

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren Datenschutz